2013年男子跳躍20傑

走高跳

順位 記録 氏名 所属 学年 陸協 競技会 場所 期日
1 2m13 鈴木 真悟 福島大学 2 静岡 23大戦 町田 10.14
2 2m03 鎌田 直樹 仙台大 3 宮城 個人選 仙台 10.05
3 1m99 山田健太郎 東北大 3 青森 七大戦 長居 7.28
4 1m98 岡部 大輝 東北大 3 新潟 東北総体 岩手県営 9.22
5 1m96 齋藤 大生 仙台大 3 岩手 学連春季 仙台 4.14
6 1m90 澁田 直人 仙台大 2 青森 福島トラッククラブ 福島大 7.20
7 1m88 佐藤 颯真 東北大 1 兵庫 個人選 仙台 10.05
7 1m88 田中 紀圭 仙台大 3 青森 青森選手権 むつ公園 7.14
7 1m88 大日向 健 福島大学 3 秋田 個人選 仙台 10.05
10 1m86 奥  裕之 東北大 4 石川 東北IC 宮スタ 5.18
10 1m86 飯田 拓磨 岩手大 4 北海道 東北IC 宮スタ 5.18
12 1m85 及川 景介 岩手大 2 岩手 岩手体育大会 盛岡 7.06
12 1m85 遠藤  瞭 東北学大 2 福島 個人選 仙台 10.05
14 1m70 渡邊慎太郎 岩手大 4 岩手 日本IC 国立 9.06
14 1m70 岡崎 和貴 東北大 4 宮城 個人選 仙台 10.05
14 1m70 須藤  海 東北大 1 山形 個人選 仙台 10.05
14 1m70 藤井  翼 東北大 M1 秋田 東北IC 宮スタ 5.18
18 1m60 柳澤 邦彦 東北大 M1 栃木 北大戦 岩見沢 6.29
19 1m50 小幡 卓哉 東北大 1 長野 個人選 仙台 10.05
19 1m50 竹原  大 東北大 2 石川 東北IC 宮スタ 5.18


棒高跳

順位 記録 氏名 所属 学年 陸協 競技会 場所 期日
1 5m00 柴田 恭平 仙台大 3 山形 東北IC 宮スタ 5.17
2 4m80 後藤 瑞樹 仙台大 2 岩手 東北選手権 NDスタ 8.24
3 4m70 高橋 拓実 東北大 1 岩手 23大戦 町田 10.14
3 4m70 菅原 諒平 仙台大 4 岩手 岩手選手権 岩手県営 6.22
5 4m60 三宅  怜 仙台大 1 岩手 岩手秋季 岩手県営 10.26
5 4m60 後藤 隼太 山形大 2 山形 山形選手権 NDスタ 7.05
5 4m60 白井 孝明 東北大 D2 宮城 宮城選手権 宮スタ 7.13
8 4m40 佐藤  譲 秋田大 2 秋田 北日本IC 円山 6.15
8 4m40 阿部 丈斗 仙台大 2 北海道 個人選 仙台 10.04
8 4m40 齋藤 希望 仙台大 1 山形 個人選 仙台 10.04
8 4m40 宗村   伸 山形大 3 新潟 新潟選手権 新潟 7.14
12 4m30 堀松 雅博 仙台大 2 北海道 仙台大競技会 角田 6.30
12 4m30 三田 航大 秋田大 3 岩手 個人選 仙台 10.04
12 4m30 先崎 慶太 仙台大 1 福島 個人選 仙台 10.04
12 4m30 高梨  渓 仙台大 1 山形 酒田秋季 坂田 10.12
16 4m10 星  桂太 仙台大 1 宮城 学連春季 仙台 4.13
16 4m10 小畑 樹生 岩手大 1 秋田 岩手県春季 岩手県営 5.11
16 4m10 佐藤 涼太 福島大学 3 山形 東北IC 宮スタ 5.17
19 4m00 渡邊慎太郎 岩手大 4 岩手 日本IC 国立 9.07
20 3m90 藤井  翼 東北大 M1 秋田 東北IC 宮スタ 5.17


走幅跳

順位 記録 風速 氏名 所属 学年 陸協 競技会 場所 期日
1 7m33 0.1 岡崎 和貴 東北大 4 宮城 東北IC 宮スタ 5.19
2 7m25 -0.5 竹谷 翔平 福島大学 4 青森 個人選 仙台 10.04
3 7m14 -0.2 久慈 諒介 福島大学 4 岩手 個人選 仙台 10.04
4 7m10 1.1 鈴木 啓介 岩手大 4 宮城 宮城県春季 宮スタ 4.29
5 7m05 1.1 武田  遼介 山形大 3 山形 山形県強化 あかねヶ丘 6.23
6 7m01 1.8 原  啓二 仙台大 4 青森 東北IC 宮スタ 5.19
7 6m95 2 小河光太朗 東北学大 2 神奈川 東北IC 宮スタ 5.19
8 6m93 1.4 渡邊慎太郎 岩手大 4 岩手 日本IC 国立 9.06
9 6m92 0.9 新盛 聖人 弘前大 1 青森 青森選手権 むつ公園 7.05
10 6m89 0.4 川村 乾太 岩手大 1 岩手 個人選 仙台 10.06
11 6m86 1.8 鈴木 一輝 東北大 M2 宮城 七大戦 長居 7.27
12 6m82 -1.7 田中 道寛 日大工 1 福島 福島選手権 開成山 7.13
13 6m82 1.8 高橋 夏偉 仙台大 2 宮城 個人選 仙台 10.04
14 6m75 -0.6 岡部 大輝 東北大 3 新潟 学連春季 仙台 4.13
15 6m71 1.2 右谷 直人 仙台大 3 秋田 仙台大競技会 角田 6.30
16 6m71 1.5 去石 匡樹 仙台大 2 岩手 岩手選手権 岩手県営 6.22
17 6m68 1.5 田中 悠貴 東北大 4 栃木 北大戦 岩見沢 6.29
18 6m68 1.8 鈴木 真悟 福島大学 2 静岡 福島トラッククラブ 福島大 8.31
19 6m67 0.2 及川 景介 岩手大 2 岩手 岩手選手権 岩手県営 6.22
20 6m65 -0.2 菅原 純平 東北福大 2 岩手 宮城選手権 宮スタ 7.14


三段跳

順位 記録 風速 氏名 所属 学年 陸協 競技会 場所 期日
1 15m18 0.8 今野 勝貴 仙台大 3 山形 個人選 仙台 10.04
2 15m03 0.8 石川 真也 東北福大 2 福島 北日本IC 円山 6.15
3 14m88 0.9 久慈 諒介 福島大学 4 岩手 東北総体 岩手県営 9.22
4 14m84 1.7 竹谷 翔平 福島大学 4 青森 東北総体 岩手県営 9.22
5 14m83 1.3 小松 将広 仙台大 4 福島 北日本IC 円山 6.15
6 14m69 2 小河光太朗 東北学大 2 神奈川 宮城選手権 宮スタ 7.13
7 14m39 0.8 岡崎 和貴 東北大 4 宮城 七大戦 長居 7.28
8 14m35 -0.4 高橋 夏偉 仙台大 2 宮城 個人選 仙台 10.04
9 14m22 -1.8 須藤  海 東北大 1 山形 七大戦 長居 7.28
10 14m18 0 上濱 雄大 東北福大 3 岩手 岩手秋季 岩手県営 10.26
11 14m12 1.1 去石 匡樹 仙台大 2 岩手 北日本IC 円山 6.15
12 14m02 0 多田  航 富士大 4 岩手 岩手秋季 岩手県営 10.26
13 13m87 1.9 中野健太郎 東北学大 2 岩手 個人選 仙台 10.04
14 13m78 0.8 田中 悠貴 東北大 4 栃木 北大戦 岩見沢 6.29
15 13m70 0 武田 聖生 福島大学 1 千葉 福島トラッククラブ 福島大 6.29
16 13m58 0.3 小関  隼 仙台大 1 宮城 個人選 仙台 10.04
17 13m46 0.4 井戸坂興一 福島大学 3 北海道 福島トラッククラブ 福島大 6.29
18 13m35 0.1 岡部 大輝 東北大 3 新潟 23大戦 町田 8.03
19 13m22 0.7 川村 乾太 岩手大 1 岩手 岩手選手権 岩手県営 6.22
20 13m11 -0.1 熊谷 雅樹 秋田大 2 岩手 個人選 仙台 10.04



※ 記録の訂正がございましたら本連盟までメールにてご連絡下さい


2013年20傑へ戻る

記録集へ戻る

トップページへ戻る