| マンガステーション プラネット 商品のページ 送料のページ 特定商取引表示 | |
| < レアものマンガ > | 注文ページ 注文フォーム HOME |
| (作者あいうえお順) | |
| 注 (バラとセットが有ります、バラは第〇巻、セットは全〇巻と表記しています。) | |
| 商品番号 | 作者名 | 題名 | 巻数or 全巻数 |
特徴 | 状態 | 価格 | 出版社 |
| R0286 | 旭丘 光志 | ひとり旅の俺 (渡り鳥シリーズ20) |
全1巻 | 貸本A5 カバー等イタミは 少なく、時代イタミ程度 |
良 | ¥3000 | トップ社 |
| R0876 | あだち 充 画 佐々木 守 原 |
リトルボーイ | 全1巻 | 新書版 S56 POWERCOMICS | 良 | ¥350 | 双葉社 |
| R1007 | いがらしゆみこ 画 吉岡 道夫 原 |
ひとりぼっちの太陽 | 全1巻 | 新書版 なかよしKC カバー少し中古、本体少し日ヤケ |
並 | ¥300 | 講談社 |
| R0178 | いがらしゆみこ 井沢 満 (原) |
ぼくのブラジャー アイランド |
全1巻 | 新書版 初版 | 美 | ¥400 | 集英社 |
| R0858 | いしかわ じゅん | アトミック街(タウン) | 全1巻 | B6 初版 | 並 | ¥500 | 秋田書店 |
| R0821 | いしかわ じゅん | ドドンパ主義 !! | 全1巻 | B6 純COMICS | 並 | ¥500 | 立風書房 |
| R0822 | いしかわ じゅん | 憂国 | 全1巻 | B6 KeiseiComics | 並 | ¥500 | けいせい出版 |
| R1504 | 石ノ森 章太郎 | 八百八町表裏 化 粧 師 |
全2巻 | B6 all初版 SV(SUPER VISUAL COMICS) 正、続 2巻 完結 |
良 | ¥1000 | 小学館 |
| R1487 | 小沢 さとる | スキップ・ケン | 全2巻 | A5 アップルBOXスペシャル 上、下巻 全2巻 (復刻) |
美 | ¥4800 | アップルBOX クリエート |
| R0703 | 貝塚 ひろし | あばれ王将 | 全2巻 | 新書版 all初版 COMICPET (天にぞっき線) |
良 | ¥1500 | サン出版 |
| R1329 | 貝塚 ひろし 画 梶原 一騎 原 |
熱球賛歌 | 全4巻 | 新書版 all初版 KC 1巻少し ソリ有り |
並 | ¥3500 | 講談社 |
| R0287 | 影丸 譲也 | 若人の詩 (J・影丸シリーズ16) |
全1巻 | 貸本A5 糸綴じ 裏表紙シミ有 カバーのビニール取り跡少し |
並 | ¥4000 | トップ社 |
| R0279 | 川田 漫一 | 復讐の詩 (鷹と死神シリーズ) |
全1巻 | 貸本A5 全体にソリがある カバー背下少しイタミ それ以外、割に良品 |
並良 | ¥2000 | 文華書房 |
| R0702 | 楠 高治 画 高垣 眸 原 |
恐怖のミイラ | 全1巻 | 新書版 初版 怪奇戦慄コミック COMICPET カバー背上イタミ |
並 | ¥1500 | サン出版 |
| R0263 | 桑田 次郎 | ウルトラセブン | 第4巻 | 新書版 初版 サンコミックス | 良 | ¥2000 | 朝日ソノラマ |
| R1039 | 清水 崑 | かっぱ天国 (all初版 1集昭和30年 2集、3集昭和31年) |
全3巻 | 変形A5(横長) 3冊共カバー付 1集背キズ、2集背上部4.5センチ 切れ目有。カバーは表裏表紙面 から見るとキレイにみえる。 中身は全てキレイです。 全体時代がついているが、時代 を考慮にいれると良品とも云える |
並 | ¥18000 | 東峰書房 |
| R0732 | 島田 啓三 | 冒険ダン吉大遠征 | 全1巻 (第2部) |
四六判 箱付き 復刻版 (ほんの少しシミ有り全体に良) |
並良 | ¥3000 | 講談社 |
| R0922 | 庄司 陽子 | 甲子園の空にちかえ! | 全1巻 | 新書版 フレンドKC 日ヤケ | 並 | ¥250 | 講談社 |
| R1124 | 白土 三平 | 真田剣流 | 全3巻 | B6 ホーム・コミックス | 良 | ¥1500 | 汐文社 |
| R0920 | 新谷 かおる | 新谷かおる傑作集 (ダブル・ニッケル) (シルバー・サイト) |
全2巻 | 新書版 ECコミックス (ダブル・ニッケル 3刷) (シルバー・サイト初版) |
並 | ¥800 | こだま出版 |
| R0311 | 鈴木 レニ 画 雪室 俊一 原 |
森の天使アンジー | 第2巻 | 新書版 初版 フラワーコミック | 良 | ¥500 | 小学館 |
| R0765 | 立原 あゆみ | BOYS BE 夏くん !! | 全4巻 | 文庫版 集英社文庫(旧) COBALT-SERIES |
並 | ¥1000 | 集英社 |
| R0823 | 土田 世紀 | 永ちゃん | 全1巻 | B6 初版 アフターヌーン | 並 | ¥500 | 講談社 |
| R0783 | 手塚 治虫 | ノーマン | 全3巻 | 新書版 サンコミックス | 並良 | ¥3000 | 朝日ソノラマ |
| R0254 | 手塚 治虫 | ハトよ天まで | 全1巻 | A5 初版 愛蔵版 | 並 | ¥1000 | 中央公論社 |
| R0250 | 手塚 治虫 | 陽だまりの樹 | 全11巻 | B6 all初版 BIG COMICS | 美 | ¥8000 | 小学館 |
| R1244 | 手塚 治虫 | プライムローズ | 全4巻 | B6 all初版 SSCエクストラ | 良 | ¥1800 | 秋田書店 |
| R0243 | 手塚 治虫 | MW(ムウ) | 全2巻 | 文庫(旧版) 小学館文庫 | 並 | ¥800 | 小学館 |
| R0242 | 手塚 治虫 | W3(ワンダースリー) | 全3巻 | 文庫(旧版) 秋田漫画文庫 カバー日ヤケ |
並 | ¥800 | 秋田書店 |
| R0289 | 永井 豪 | あにまるケダマン | 全3巻 | 新書版 サンコミックス | 良 | ¥8000 | 朝日ソノラマ |
| R0260 | 永井 豪 | ガクエン退屈男 | 全3巻 | 新書版 サンコミックス | 良 | ¥6000 | 朝日ソノラマ |
| R0315 | 永井 豪 | キッカイくん | 全6巻 | 新書版 昭和48(1,5のみ初版) サンコミックス |
良 | ¥25000 | 朝日ソノラマ |
| R0300 | 永井 豪 | キューティーハニー | 全2巻 | 新書版 all初版 昭和49 少年チャンピオンコミックス |
良 | ¥8000 | 秋田書店 |
| R0265 | 永井 豪 | ズバ蛮 | 全3巻 | 新書版 サンコミックス 3巻のみ初版 |
良 | ¥6000 | 朝日ソノラマ |
| R0314 | 永井 豪 | ドロロンえん魔くん | 全3巻 | 新書版 all初版 コミックメイト | 良並 | ¥10000 | 若木書房 |
| R0309 | 名香 智子 | リセエンヌでしょ !? | 全1巻 | 新書版 PocketComics 3版 | 良 | ¥500 | スタジオ シップ |
| R0249 | 南波 健二 | 国境への逃亡(后篇) | 一冊 | 貸本B6 カバー,表紙よれ 糸綴じ |
貸本 並 |
¥4000 | ひばり 書房 |
| R1072 | 原田 久仁信 画 梶原 一騎 原 |
プロレス スーパースター列伝 |
全17巻 | 新書版 14〜17初版 SSC 2,カバー表イタミ 6,カバー裏 少しイタミ15, カバー表少し イタミ 他の巻は並と良 |
並 | ¥4500 | 小学館 |
| R1435 | 藤子不二雄 A | 黒ベエ(藤子不二雄ランド) | 全3巻 | B6 all初版 セル画付き 1,2巻小口ほんの少しシミ 全体には、良品 |
並 | ¥3000 | 中央公論社 |
| R0270 | 星野 之宣 | 海の牙 | 全1巻 | 新書版 JUMPSUPERCOMICS | 良 | ¥500 | 集英社 |
| R0269 | 星野 之宣 | 巨人たちの伝説 | 全1巻 | 新書版 JUMPSUPERCOMICS | 良 | ¥1000 | 集英社 |
| R0240 | 星野 之宣 | 2001夜物語 | 全3巻 | A5 ACTIONCOMICS 少し日ヤケ |
並 | ¥1200 | 双葉社 |
| R0276 | 星野 之宣 | ブルーシティー | 全2巻 | 新書版 JUMPSUPERCOMICS | 良 | ¥1000 | 集英社 |
| R0237 | 星野 之宣 画 J.P.ホーガン原 |
未来の二つの顔 | 全2巻 | A5 all初版 MRマガジン 少し日ヤケ |
並 | ¥1000 | 講談社 |
| R0281 | 星野 之宣 | ヤマトの火 | 全1巻 | B6 初版 JPデラックス ケンマ跡,日ヤケ |
並 | ¥500 | 集英社 |
| R0268 | 星野 之宣 | 妖女伝説 | 全2巻 | 新書版 JUMPSUPERCOMICS | 良 | ¥1000 | 集英社 |
| R0859 | 正岡 としや | やくざ | 全1巻 | B6 初版 | 並 | ¥400 | 芳文社 |
| R0847 | 真崎 守 | 錆びついた命 | 全1巻 | A5 S46初版 少し日ヤケ | 並 | ¥1800 | 三崎書房 |
| R0845 | 真崎 守 | はみだし野郎の挽歌 | 全1巻 | A5 S46初版 帯付き | 良 | ¥2000 | 三崎書房 |
| R0846 | 真崎 守 | はみだし野郎の挽歌 | 全1巻 | A5 S46初版 カバーなし | 並 | ¥800 | 三崎書房 |
| R0999 | 松本 零士 | 銀河鉄道999 | 全18巻 | 新書版 HIT COMICS | 良 | ¥8000 | 少年画報社 |
| R0797 | 松本 零士 | 銀河鉄道999 | 全10巻 | 四六判 ハードカバー | 良 | ¥6000 | 小学館 |
| R1095 | 松本 零士 | クイーン エメラルダス | 全4巻 | 新書版 all初版 KC 年代ヤケ以外は美品 |
良 | ¥2500 | 講談社 |
| R0679 | 松本 零士 | 聖凡人伝 | 第9巻 | 文庫 奇想天外文庫 カバー少しイタミ |
並 | ¥500 | 奇想天外社 |
| R1093 | 松本 零士 | 大純情くん | 全3巻 | 新書版 KC 3巻のみ初版 | 良 | ¥2000 | 講談社 |
| R0253 | 松本 零士 | ハードメタル | 全3巻 | B6 BIG COMICS | 良 | ¥1500 | 小学館 |
| R0678 | 松本 零士 | ひるあんどん | 第3巻 | 文庫 初版 奇想天外文庫 カバー少しイタミ |
並 | ¥600 | 奇想天外社 |
| R0854 | 松本 零士 | ミライザーバン | 全3巻 | 新書版 3巻初版サンコミックス | 良 | ¥2500 | 朝日ソノラマ |
| R0840 | 三橋 乙揶 | 野辺は無く | 全1巻 | A5 ハードカバー初版 サイン入り |
良 | ¥3000 | 青林堂 |
| R0301 | みなもと太郎 | ホモホモセブンシリーズ | 全2巻 | 新書版 CM コミックメイト カバー少しイタミ |
並 | ¥3000 | 若木書房 |
| R0861 | 峰岸 とおる 画 史村 翔 原 |
素晴らしきバンディッツ | 全10巻 | 新書版 KC | 並 | ¥2000 | 講談社 |
| R0930 | 望月 三起也 | 騒世紀 | 全2巻 | 新書版 all初版 pBc プレイボーイコミックス 1地にシミ2カバーほんの少しカケ 全体的には良品 |
並良 | ¥1200 | 集英社 |
| R1325 | 望月 三起也 | 突撃ラーメン | 全2巻 | 新書版 all初版(S53) PC (パワァ コミックス) |
良 | ¥2000 | 双葉社 |
| R0961 | 望月 三起也 | 薔薇のイブ | 全1巻 | B6 初版 Hardcomics | 良 | ¥800 | 大都社 |
| R1118 | 望月 三起也 | バラの戦士 | 全4巻 | B6 2,3初版 ACTIONCOMICS | 良 | ¥1800 | 双葉社 |
| R1205 | 望月 三起也 | 秘密探偵JA | 全15巻 | 新書版 ヒットコミックス(カエル) | 良 | ¥6000 | 少年画報社 |
| R1324 | 望月 三起也 | 夜明けのマッキー | 全3巻 | 新書版 1,2巻初版 3巻5版 PC(パワァ コミックス) |
良 | ¥3000 | 双葉社 |
| R0246 | 本宮 ひろ志 | 男一匹ガキ大将 | 全20巻 | 新書版 全体少し日焼け | 並 | ¥6000 | 集英社 |
| R0851 | 本宮 ひろ志 | 群竜伝 | 全4巻 | 新書版 KC | 並 | ¥2000 | 講談社 |
| R1044 | 本宮 ひろ志 | さわやか万太郎 | 全10巻 | 新書版 all初版 JC | 良 | ¥3000 | 集英社 |
| R1029 | 本宮 ひろ志 | 天地を喰らう | 全7巻 | 新書版 all初版 JC | 良 | ¥2000 | 集英社 |
| R1165 | 本宮 ひろ志 | ばくだん | 全3巻 | 新書版 all初版 JC | 良 | ¥800 | 集英社 |
| R0285 | 諸星 大二郎 | 孔子暗黒伝(東夷篇) | 第2巻 | 新書版 JUMPSUPERCOMICS | 良 | ¥500 | 集英社 |
| R0870 | 矢口 高雄 | 釣りバカたち | 全3巻 | B6厚 all初版 ACデラックス | 並 | ¥1500 | 双葉社 |
| R0316 | 山上 たつひこ | 光る風 | 全2巻 | A5 all初版サンミリオンコミックス ビニールカバーなし |
並 | ¥5000 | 朝日ソノラマ |
| R0868 | 横山 光輝 | あばれ天童 | 全4巻 | B6厚 all初版 KCスペシャル (少しシミ) |
並 | ¥2000 | 講談社 |
| R1243 | 横山 光輝 画 神坂 次郎 原 |
元禄御畳奉行の日記 | 全3巻 | 四六判 all初版 all帯付 ハードカバー(上、中、下) |
美 | ¥3000 | 中央公論社 |
| R1242 | 横山 光輝 | サンダー大王 | 全3巻 | 新書版 all初版 サンデーコミックス |
良 | ¥2000 | 秋田書店 |
| R1328 | 横山 光輝 | 地球ナンバーV7 | 全2巻 | 新書版 all初版 昭和49 サンコミックス |
並 | ¥3000 | 朝日ソノラマ |
| R1327 | 横山 光輝 | ダイモス | 全2巻 | 新書版 all初版 昭和50 てんとう虫コミックス |
良 | ¥3500 | 小学館 |
| R0245 | 吉野 朔実 | 少年は荒野をめざす | 全6巻 | 新書版 all初版 BOUQUET COMICS |
並 | ¥2500 | 集英社 |