マンガステーション プラネット          商品のページ    送料のページ    特定商取引表示
      
 < レアものマンガ >                注文ページ     注文フォーム    HOME                       
  (作者あいうえお順)        
 注 (バラとセットが有ります、バラは第〇巻、セットは全〇巻と表記しています。)     
            
商品番号  作者名          題名               巻数or
全巻数  
特徴 状態 価格     出版社    
R0286 旭丘 光志 ひとり旅の俺
 (渡り鳥シリーズ20)
全1巻 貸本A5 カバー等イタミは
  少なく、時代イタミ程度
¥3000 トップ社
R0876 あだち 充  画
佐々木 守  原
リトルボーイ 全1巻 新書版 S56 POWERCOMICS ¥350 双葉社
R1007 いがらしゆみこ 画
吉岡 道夫    原
ひとりぼっちの太陽 全1巻 新書版 なかよしKC
カバー少し中古、本体少し日ヤケ
¥300 講談社
R0178 いがらしゆみこ
井沢 満  (原)
ぼくのブラジャー
     アイランド
全1巻 新書版 初版 ¥400 集英社
R0858 いしかわ じゅん アトミック街(タウン) 全1巻 B6 初版 ¥500 秋田書店
R0821 いしかわ じゅん ドドンパ主義 !! 全1巻 B6 純COMICS ¥500 立風書房
R0822 いしかわ じゅん 憂国 全1巻 B6 KeiseiComics ¥500 けいせい出版
R1504 石ノ森 章太郎 八百八町表裏
   化 粧 師
全2巻 B6 all初版
SV(SUPER VISUAL COMICS)
正、続 2巻 完結
¥1000 小学館
R1487 小沢 さとる スキップ・ケン 全2巻 A5 アップルBOXスペシャル
   上、下巻 全2巻 (復刻)
¥4800 アップルBOX
  クリエート
R0703 貝塚 ひろし あばれ王将 全2巻 新書版 all初版 COMICPET
   (天にぞっき線)
¥1500 サン出版
R1329 貝塚 ひろし 画
梶原 一騎  原
熱球賛歌 全4巻 新書版 all初版 KC
  1巻少し ソリ有り
¥3500 講談社
R0287 影丸 譲也 若人の詩
(J・影丸シリーズ16)
全1巻 貸本A5 糸綴じ 裏表紙シミ有
カバーのビニール取り跡少し
¥4000 トップ社
R0279 川田 漫一 復讐の詩
 (鷹と死神シリーズ)
全1巻 貸本A5 全体にソリがある
  カバー背下少しイタミ
  それ以外、割に良品
並良 ¥2000 文華書房
R0702 楠  高治 画
高垣 眸  原
恐怖のミイラ 全1巻 新書版 初版 怪奇戦慄コミック
COMICPET カバー背上イタミ
¥1500 サン出版
R0263 桑田 次郎 ウルトラセブン 第4巻 新書版 初版 サンコミックス ¥2000 朝日ソノラマ
R1039 清水 崑 かっぱ天国
(all初版 1集昭和30年
  2集、3集昭和31年)
全3巻 変形A5(横長) 3冊共カバー付
1集背キズ、2集背上部4.5センチ
切れ目有。カバーは表裏表紙面
から見るとキレイにみえる。
中身は全てキレイです。
全体時代がついているが、時代
を考慮にいれると良品とも云える
¥18000 東峰書房
R0732 島田 啓三 冒険ダン吉大遠征 全1巻
(第2部)
四六判 箱付き 復刻版
(ほんの少しシミ有り全体に良)
並良 ¥3000 講談社
R0922 庄司 陽子 甲子園の空にちかえ! 全1巻 新書版 フレンドKC 日ヤケ ¥250 講談社
R1124 白土 三平 真田剣流 全3巻 B6 ホーム・コミックス ¥1500 汐文社
R0920 新谷 かおる 新谷かおる傑作集
 (ダブル・ニッケル)
 (シルバー・サイト)
全2巻 新書版 ECコミックス
 (ダブル・ニッケル 3刷)
 (シルバー・サイト初版) 
¥800 こだま出版
R0311 鈴木 レニ 画
雪室 俊一 原
森の天使アンジー 第2巻 新書版 初版 フラワーコミック ¥500 小学館
R0765 立原 あゆみ BOYS BE 夏くん !! 全4巻 文庫版 集英社文庫(旧)
    COBALT-SERIES
¥1000 集英社
R0823 土田 世紀 永ちゃん 全1巻 B6 初版 アフターヌーン ¥500 講談社
R0783 手塚 治虫 ノーマン 全3巻 新書版 サンコミックス 並良 ¥3000 朝日ソノラマ
R0254 手塚 治虫 ハトよ天まで 全1巻 A5 初版 愛蔵版 ¥1000 中央公論社
R0250 手塚 治虫 陽だまりの樹 全11巻 B6 all初版 BIG COMICS ¥8000 小学館
R1244 手塚 治虫 プライムローズ 全4巻 B6 all初版 SSCエクストラ ¥1800 秋田書店
R0243 手塚 治虫 MW(ムウ) 全2巻 文庫(旧版) 小学館文庫 ¥800 小学館
R0242 手塚 治虫 W3(ワンダースリー) 全3巻 文庫(旧版) 秋田漫画文庫
      カバー日ヤケ
¥800 秋田書店
R0289 永井 豪 あにまるケダマン 全3巻 新書版 サンコミックス ¥8000 朝日ソノラマ
R0260 永井 豪 ガクエン退屈男 全3巻 新書版 サンコミックス ¥6000 朝日ソノラマ
R0315 永井 豪 キッカイくん 全6巻 新書版 昭和48(1,5のみ初版)
        サンコミックス
¥25000 朝日ソノラマ
R0300 永井 豪 キューティーハニー 全2巻 新書版 all初版 昭和49
  少年チャンピオンコミックス
¥8000 秋田書店
R0265 永井 豪 ズバ蛮 全3巻 新書版 サンコミックス
 3巻のみ初版
¥6000 朝日ソノラマ
R0314 永井 豪 ドロロンえん魔くん 全3巻 新書版 all初版 コミックメイト 良並 ¥10000 若木書房
R0309 名香 智子 リセエンヌでしょ !? 全1巻 新書版 PocketComics 3版 ¥500 スタジオ
 シップ
R0249 南波 健二 国境への逃亡(后篇) 一冊 貸本B6 カバー,表紙よれ
糸綴じ
貸本
¥4000 ひばり
  書房
R1072 原田 久仁信 画
梶原 一騎   原
プロレス
 スーパースター列伝
全17巻 新書版 14〜17初版 SSC
2,カバー表イタミ 6,カバー裏
少しイタミ15,  カバー表少し
イタミ 他の巻は並と良
¥4500 小学館
R1435 藤子不二雄 A 黒ベエ(藤子不二雄ランド) 全3巻 B6 all初版 セル画付き
1,2巻小口ほんの少しシミ
全体には、良品
¥3000 中央公論社
R0270 星野 之宣 海の牙 全1巻 新書版 JUMPSUPERCOMICS ¥500 集英社
R0269 星野 之宣 巨人たちの伝説 全1巻 新書版 JUMPSUPERCOMICS ¥1000 集英社
R0240 星野 之宣 2001夜物語 全3巻 A5 ACTIONCOMICS
      少し日ヤケ
¥1200 双葉社
R0276 星野 之宣 ブルーシティー 全2巻 新書版 JUMPSUPERCOMICS ¥1000 集英社
R0237 星野 之宣   画
J.P.ホーガン原
未来の二つの顔 全2巻 A5 all初版 MRマガジン
      少し日ヤケ
¥1000 講談社
R0281 星野 之宣 ヤマトの火 全1巻 B6 初版 JPデラックス
    ケンマ跡,日ヤケ
¥500 集英社
R0268 星野 之宣 妖女伝説 全2巻 新書版 JUMPSUPERCOMICS ¥1000 集英社
R0859 正岡 としや やくざ 全1巻 B6 初版 ¥400 芳文社
R0847 真崎  守 錆びついた命 全1巻 A5 S46初版 少し日ヤケ ¥1800 三崎書房
R0845 真崎  守 はみだし野郎の挽歌 全1巻 A5 S46初版 帯付き ¥2000 三崎書房
R0846 真崎  守 はみだし野郎の挽歌 全1巻 A5 S46初版 カバーなし ¥800 三崎書房
R0999 松本 零士 銀河鉄道999 全18巻 新書版 HIT COMICS ¥8000 少年画報社
R0797 松本 零士 銀河鉄道999 全10巻 四六判 ハードカバー ¥6000 小学館
R1095 松本 零士 クイーン エメラルダス 全4巻 新書版 all初版 KC 
年代ヤケ以外は美品
¥2500 講談社
R0679 松本 零士 聖凡人伝 第9巻 文庫 奇想天外文庫
     カバー少しイタミ
¥500 奇想天外社
R1093 松本 零士 大純情くん 全3巻 新書版 KC 3巻のみ初版 ¥2000 講談社
R0253 松本 零士 ハードメタル 全3巻 B6 BIG COMICS ¥1500 小学館
R0678 松本 零士 ひるあんどん 第3巻 文庫 初版 奇想天外文庫
     カバー少しイタミ
¥600 奇想天外社
R0854 松本 零士 ミライザーバン 全3巻 新書版 3巻初版サンコミックス  ¥2500 朝日ソノラマ
R0840 三橋 乙揶 野辺は無く 全1巻 A5 ハードカバー初版
        サイン入り
¥3000 青林堂
R0301 みなもと太郎 ホモホモセブンシリーズ 全2巻 新書版 CM コミックメイト
      カバー少しイタミ
¥3000 若木書房
R0861 峰岸 とおる 画
史村  翔   原
素晴らしきバンディッツ 全10巻 新書版 KC ¥2000 講談社
R0930 望月 三起也 騒世紀 全2巻 新書版 all初版 pBc
  プレイボーイコミックス
1地にシミ2カバーほんの少しカケ
     全体的には良品
並良 ¥1200 集英社
R1325 望月 三起也 突撃ラーメン 全2巻 新書版 all初版(S53)
 PC (パワァ コミックス)
¥2000 双葉社
R0961 望月 三起也 薔薇のイブ 全1巻 B6 初版 Hardcomics ¥800 大都社
R1118 望月 三起也 バラの戦士 全4巻 B6 2,3初版 ACTIONCOMICS ¥1800 双葉社
R1205 望月 三起也 秘密探偵JA 全15巻 新書版 ヒットコミックス(カエル) ¥6000 少年画報社
R1324 望月 三起也 夜明けのマッキー 全3巻 新書版 1,2巻初版 3巻5版
 PC(パワァ コミックス)
¥3000 双葉社
R0246 本宮 ひろ志 男一匹ガキ大将 全20巻 新書版 全体少し日焼け ¥6000 集英社
R0851 本宮 ひろ志 群竜伝 全4巻 新書版 KC ¥2000 講談社
R1044 本宮 ひろ志 さわやか万太郎 全10巻 新書版 all初版 JC ¥3000 集英社
R1029 本宮 ひろ志 天地を喰らう 全7巻 新書版 all初版 JC ¥2000 集英社
R1165 本宮 ひろ志 ばくだん 全3巻 新書版 all初版 JC ¥800 集英社
R0285 諸星 大二郎 孔子暗黒伝(東夷篇) 第2巻 新書版 JUMPSUPERCOMICS ¥500 集英社
R0870 矢口 高雄 釣りバカたち 全3巻 B6厚 all初版 ACデラックス ¥1500 双葉社
R0316 山上 たつひこ 光る風 全2巻 A5 all初版サンミリオンコミックス
   ビニールカバーなし
¥5000 朝日ソノラマ
R0868 横山 光輝 あばれ天童 全4巻 B6厚 all初版 KCスペシャル
     (少しシミ)
¥2000 講談社
R1243 横山 光輝 画
神坂 次郎 原
元禄御畳奉行の日記 全3巻 四六判 all初版 all帯付
 ハードカバー(上、中、下)
¥3000 中央公論社
R1242 横山 光輝 サンダー大王 全3巻 新書版 all初版
 サンデーコミックス
¥2000 秋田書店
R1328 横山 光輝 地球ナンバーV7 全2巻 新書版 all初版 昭和49 
   サンコミックス
¥3000 朝日ソノラマ
R1327 横山 光輝 ダイモス 全2巻 新書版 all初版 昭和50 
  てんとう虫コミックス
¥3500 小学館
R0245 吉野 朔実 少年は荒野をめざす 全6巻 新書版 all初版 
BOUQUET COMICS
¥2500 集英社

                             PAGE TOP                     HOME