浄土平ビジターセンター > アクセス案内 > 定期バス

平成28年度版
「吾妻スカイライン観光路線バス」 1日2便
(福島交通バス)

 5月3日〜9月25日: 土・日・祝日のみ運行
10月1日〜11月3日: 毎日運行
 
【コース】 福島駅東口、西口→ 土湯→ 浄土平

交通規制のため、5月3日〜7月31日は
福島駅〜土湯峠〜浄土平間の折り返し運行となります
(運行日は土・日・祝日)。
帰り(浄土平→ 土湯峠→ 福島駅)の時刻は 福島交通HP にてご確認ください


【運 賃】 福島駅東口・西口→ 浄土平 1,810円
福島駅東口 9:50 12:50
福島駅西口 10:00  13:00
土湯温泉 10:30 13:30
野地温泉 10:54 13:54
新野地温泉 10:55 13:55
鷲倉温泉  10:56 13:56
鳥子平 11:19 14:19
兎 平 11:24 14:24
浄土平 11:30 14:30



【コース】 浄土平→ 高湯→ 福島駅西口、東口

交通規制のため、このコースの運行は8月6日〜11月3日です。
8月6日〜9月25日は 土・日・祝日のみ運行。


【運 賃】 浄土平→ 福島駅西口・東口 1,330円

浄土平  12:45  15:40
不動沢  13:02 15:57
高湯ゲート 13:16 16:11
高湯温泉 13:17 16:12
玉子湯 13:18 16:13
信夫温泉 13:28 16:23
福島駅西口 13:55 16:50
福島駅東口 14:00 16:55


●このバスは予約不要です。JR福島駅東口の乗り場は「11番のりば」、
JR福島駅西口の乗り場は「3番のりば」です。
浄土平バス停は、浄土平公衆トイレの近くにあります。

●子供(小学生)は半額となります。端数切上げ。 【時刻表及び運賃表

詳しくは〈福島交通〉福島支社 TEL 024−535−4102 にお問い合わせください。

●交通渋滞等により予定の時間で運行できない場合があります。
列車への乗り継ぎには、充分な余裕をおとりください。


[アクセス案内]   [観光バス]   【ホームに戻る】